В Кемерово умер мужчина, расстрелянный милиционером

В больнице Кемерово скончался мужчина, которого в выходные ранил оперуполномоченный милиции из своего служебного пистолета. Пострадавший поступил в больницу с перелом костей черепа и повреждением поверхностных отделов мозга.

Как сообщил старший помощник прокурора Кемеровской области Алексей Бугаец, оперуполномоченный милиции Кемерово арестован и помещен в следственный изолятор. В отношении арестованного возбуждено два уголовных дела.

Напомним, 29 сентября вечером в Кемерово на перекрестке улиц Инициативная и Попова произошло ДТП и возникла конфликтная ситуация между участниками. Один из них - сотрудник милиции Мучников применил табельное оружие и выстрелил в голову гражданину В.Романову, 1967 года рождения, после чего скрылся с места происшествия. После этого на дороге не справился с управлением и сбил двух несовершеннолетних девушек, 1991 и 1990 г.р., стоявших на остановке. Пострадавшие от полученных травм скончались на месте.

Следствие по этому инциденту продолжается, передает "Интерфакс".

Между тем, глава МВД РФ Рашид Нургалиев принял решение о снятии с занимаемой должности начальника ГУВД Кемеровской области Анатолия Виноградова, сообщила пресс-служба областной администрации.

Однако, в пресс-службе ГУВД Кемеровской области эту информацию не подтвердили, пояснив, что "соответствующего приказа на этот счет не поступало".

Обсудить