Бандитизм как метод черного PR

Как только что стало известно «ПРАВДЕ.Ру», сегодня ночью в ряде районов Чечни зафиксированы случаи грабежа и побоев мирных жителей неизвестными вооруженными лицами в масках. При этом жителям угрожали расправой, если они не проголосуют на предстоящих в октябре выборах главы республики за Ахмада Кадырова.

 

 На этот час зафиксировано, по крайней мере, шесть случаем побоев и грабежа, которые произошли в Октябрьском районе г. Грозный и Надтеречном районе республики.

 

 Примечательно, что пострадавшие обращались в первую очередь в избирательный штаб Ахмада Кадырова, руководители которого поставили в известность о случившемся органы внутренних дел республики. Начато следствие, ход которого курирует замминистра внутренних дел республики.

 

 Также избирательный штаб Ахмата Кадырова проинформировал о произошедшем Избирком республики, предложив провести проверку указанных данных.

 

 Не мог на факты бандитизма не откликнуться и сам кандидат на пост президента Чечни, исполняющий полномочия главы республики Ахмад Кадыров. В рамках состоявшегося несколько часов назад внеочередного заседания правительства Чечни, на которое были приглашены представители СМИ, он сделал заявление, в котором отметил: «Президентом России мне поручено отвечать за безопасность в республике и я не позволю превратить предвыборную кампанию в гражданскую войну».

 

 «Я требую, подчеркиваю: требую от всех кандидатов собраться у меня в администрации и принять жесткое совместное заявление о недопустимости подобных мер ведения предвыборной борьбы, которые грозят разрушить хрупкий мир в республике».

 

 Присутствующий на встрече руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал Мальцев заявил, «уверен: виновные будут найдены и жестоко наказаны». «Из доклада оперативной группы ясно, что служба охраны президента ни имеет к случившемуся никакого отношения», отметил генерал.

 

 Ахмад Кадыров и руководитель РОШ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Юрий Мальцев заявили СМИ, что «выборы будут честными, и пройдут в спокойной обстановке».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить