Завершилась встреча представителей стран Шанхайской организации cотрудничества

В китайской столице во вторник завершилось двухдневное совещание начальников управлений международных военных отношений министерств обороны стран Шанхайской организации cотрудничества /ШОС/. В ней приняли участие представители России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Российскую делегацию возглавлял начальник Главного управления международного военного сотрудничества МО России генерал-лейтенант Анатолий Мазуркевич.

Как сообщил Мазуркевич, на совещании были подведены итоги прошлого года и намечены мероприятия на 2002 год. Он также отметил, что представители шести стран обменялись мнениями по "военно-политической обстановке, касающейся Центральноазиатского региона".

По его словам, "несмотря на положительную динамику событий в Афганистане, обстановка в регионе по-прежнему сложна и взрывоопасна".

Он также отметил, что ШОС - это "важная и своевременно созданная структура, которая сыграет большую роль в укреплении безопасности в регионе".

Генерал напомнил, что летом этого года Санкт-Петербурге состоится встреча министров обороны 6 государств - членов ШОС. Эта встреча, отметил Мазуркевич, станет заметным вкладом "в укрепление не только военной составляющей ШОС, но и всей структуры организации".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить