На ближнем востоке снова льется кровь

По крайней мере семь палестинцев убиты и десятки получили ранения в результате операции, начатой минувшей ночью израильскими армейскими подразделениями в районах палестинских городов Наблус и Дженин на Западном берегу реки Иордан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", со стороны израильтянин также есть потери - один военнослужащий убит и двое ранены.

Израильские танки вошли на территорию палестинских лагерей беженцев в районе Дженина и Наблуса вслед за террористическим актом, имевшим место поздно вечером в среду в районе Иерусалима. В результате взрыва бомбы, прикрепленной к телу террористки-самоубийцы, были ранены трое израильских полицейских, пытавшихся проверить документы у пассажиров автомашины, подъехавшей к заслону "Маккабим" на шоссе, ведущем в сторону Модиин.

Согласно израильской версии, цель еще продолжающейся в настоящее время операции - аресты активистов радикальных исламских организаций, причастных к террористической деятельности против израильтян.

Так, по израильским данным, минувшей ночью задержаны шесть активистов исламского движения ХАМАС.

В настоящее время в нескольких районах, примыкающих к Наблусу и Дженину, продолжаются серьезные перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить