Сергей николаев: на первичных выборах СПС в Ульяновске победил Немцов

В нескольких районах Ульяновска местное отделение «Союза правых сил» провело с помощью социологов своеобразные первичные выборы лидера партии. Опрос проходил в преддверии всероссийской конференции СПС.

По результатам «первичных выборов» на родине Ильича победил Борис Немцов. За него отдали свои голоса 37,7% опрошенных горожан. На втором месте, как ни странно, оказался Григорий Явлинский, хотя «Яблоко» в СПС не входит. У него — 21,2% голосов. На третье место с 14,9% вышла Ирина Хакамада. Против всех кандидатов проголосовали 17,6% опрошенных.

Замкнули список Анатолий Чубайс и Егор Гайдар. У них соответственно, 4,4% и 3,4%. Надо отметить, что некоторые пенсионеры, которые участвовали в Ульяновских первичных выборах лидера СПС, при одном только упоминании имен Чубайса и Гайдара приходили в ярость. Организаторам акции приходилось выслушивать все, что народ думает об этих исторических личностях.

Попутно участникам «выборов» предлагали ответить на вопрос, согласны ли они с тем, чтобы Ульяновску было возвращено его историческое название — Симбирск. Положительно на этот вопрос ответили только 35,2 % участвующих в голосовании.

ПРАВДА.Ру

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить