3 шокирующие ошибки в воспитании собаки, которые превратят вашего пушистого друга в бунтаря

Станут головной болью: три грубые ошибки в воспитании собак

1:14

Каждый владелец стремится к тому, чтобы его питомец был послушным и спокойным компаньоном. Однако из-за определённых ошибок в процессе воспитания собаки можно достичь противоположного результата. Важно учитывать индивидуальные особенности характера животного и учитывать его природные инстинкты во время обучения.

Отсутствие последовательности является одной из наиболее распространённых ошибок. Воспитание собаки требует последовательного подхода, иначе все усилия будут напрасными. Правила, установленные для питомца, должны быть постоянными и неизменными, независимо от обстоятельств.

Нельзя наказывать собаку в момент, когда она подходит к вам. Такие действия могут вызвать негативные ассоциации у животного и подорвать доверие к вам. Это может привести к тому, что собака будет избегать вас в других ситуациях.

Излишняя эмоциональность также может помешать в процессе воспитания. Крик на собаку или проявление агрессии может вызвать ответную агрессию. Взаимодействие с питомцем должно быть спокойным и уверенным, с чёткими правилами.

Важно использовать твёрдый тон, чтобы питомец понимал, что его поведение не соответствует установленным стандартам.

Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить