Пентагон против конгресса: битва за российские вертолеты. выставка в Жуковском глава делегации Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов высокопоставленные американские военные переговоры РФ МИ-17В5 контракты новости Правда.ру 2014

Пентагон против конгресса: битва за российские вертолеты

Пентагон настаивает на покупке вертолетной техники у России для миссии в Афганистане, хотя конгресс США решительно возражает. У Пентагона с Россией заключено 3 контракта на поставку для афганской армии более 70 вертолетов МИ-17В5, передает РУПОСТЕРС.

"Несмотря на протесты американских конгрессменов, предложенные ими различные варианты замены, переход на собственное производство, военные США на уровне Пентагона упорно настаивают на закупке вертолетов именно у нас", - сообщил в четверг, 14 августа, на выставке в Жуковском глава делегации Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов.

Он также рассказал, что ряд высокопоставленных американских военных на переговорах с представителями РФ однозначно заявили о том, что если бы на то была политическая воля, они с удовольствием обеспечили бы российским вооружением, в частности, вертолетами, некоторые подразделения армии США.

Читайте также:

США будут гнать на Россию круглосуточную пропаганду 

Иван Сотников: США нажили себе врагов среди бывших союзников 

Обама обматерил своих критиков 

Военный бюджет США: деньги на ветер?

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить