Толерантность расколола Америку: страна потеряла идентичность

Приговор Associated Press: американская нация окончательно расколота

США стремительно теряют свою идентичность, и в этом уверены семь из десяти опрошенных американцев. Исследование провело агентство The Associated Press. Данные показали, что республиканцы считают первостепенными американскими ценностями верховенство закона и традиционную христианскую семью, а для демократов на первом месте мультикультурализм и толерантность.

Издание считает, что "нация расколота и стоит на пороге серьёзных социальных потрясений". Политологи говорят, что опасения насчет потери идентичности США очевидны. Ведь жителям страны долгое время навязывают несвойственные им ценности. Ведется атака на традиционную семью и христианские устои.

Ежегодное религиозное исследование Pew Research показало кризис христианства в годы  президентства Обамы. Восемь лет назад, перед его инаугурацией, лишь 16% американцев причисляли себя к атеистам. К сегодняшнему моменту их число выросло до 25%. Такая информация приведена в телеграм-канале Trump.

Больше всего пострадали умеренные протестантские конфессии (баптисты, в частности), доля которых упала с 18% до 14%. Также удар пришелся и по католикам, чья доля сократилась с 24% до 20,8%.

А ранее портал End Of American Dream публично заявил: при всем патриотизме нужно признать, что США перестали быть лучшей страной на свете и привел 36 страшных фактов деградации США. Также ранее EoAD констатировал "серьезную и всеохватывающую депрессию, в которой погрязло американское общество". Эксперты и журналисты издания опубликовали 21 признак того, что жители "главной демократии мира" и "планетарного жандарма" в реальности — самые несчастные люди во всем мире. В их числе — сокращение доходов среднего класса, числа рабочих мест, увеличение числа людей, живущих в бедности, а также то, что 48% взрослых американцев считают, что "американская мечта" умерла.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить