СМИ: ВСУ угрожают казнить всех прифронтовых жителей

Расправой всем жителям прифронтовых территорий Донбасса угрожают украинские военные. Об этом на своей странице в Facebook рассказал врач из Донецка Геннадий Тарадин, ссылаясь на разговор с пациенткой, поступившей в клинику.

По его словам, женщина живет на территории, подконтрольной Киеву, в нескольких десятков километров от Донецка. Кто-то из военных сказал местным жителям: "Будем отступать, перестреляем всех вас". На вопрос: "За что?" последовал ответ: "За то, что плохо нас встречали", — приводит рассказ женщины медик.

По словам Тарадина, на подконтрольных ВСУ территориях "местные жители украинских военных не любят, мягко выражаясь, и до сих пор считают Донецк своим административным центром". При этом дома они смотрят по телевизору каналы, которые транслируются из Донецка. Конечно, смотрят украинское ТВ тоже и, как свидетели событий, могут все сравнивать.

"Видели военных женщин, прямо как спецподразделение. Разговорились с ними. "Мы из военной части Юлии Тимошенко. Условия пребывания, питание, экипировка отличные плюс 8 тыс. грн/мес. (около 17 тыс. руб.). Нам нравится война, и даже не знаем, что с нами будет, если она закончится", — сказали женщины.

О том, что входит в обязанности "женского батальона ЮВТ", рассказывать они не стали. При этом стоит вспомнить, как ранее. Тимошенко обвиняла руководство страны в получении выгоды от войны в Донбассе. Вероятно, собственная ЧВК у бывшего премьера появилась по "идейным соображениям", для того, чтобы "никакое ляшко не обвинило её в пассивности, когда в Украину вгрызся зубами "русский медведь", — пересказал Тарадин еще одно сообщение от пациента.

Рядом с их домом стоит батальон Нацгвардии, а через несколько километров — воинская часть ВСУ. Как-то раз солдаты что-то не поделили между собой, и через некоторое время началась артиллерийская дуэль с жертвами.

"Украинским СМИ представили "потасовку" как обстрел со стороны ДНР. Так и понеслось по всем каналам", — сообщает врач об еще одном случае, рассказанном людьми, приехавшими в Донецк на лечение.

Напомним, на востоке Украины было сегодня объявлено так называемое "школьное перемирие". Как сказал Петр Порошенко, оно необходимо для того, "чтобы дети смогли пойти в школу". Однако продлилось оно не слишком долго: сегодня же оно и было уже нарушено.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить