Во Львове собак привели к присяге на верность украинскому государству

Львовских собак заставили присягнуть на верность Украине

 

В кинологическом центре Госпогранслужбы Украины, расположенном  в Львовской области десять овчарок привели к присяге.

Текст символической присяги зачитывали, конечно же, не сами собаки. Это сделали прикрепленные к ним офицеры-пограничники. Пограничная служба никаких комментариев по этому поводу пока не даёт. 

«Это церемония принятия присяги на верность государству и хозяину. В мире распространена такая практика. Конечно, собака не понимает этого, но для военного и для кинолога это важно», - пояснил суть церемонии офицер кинологического центра Иван Крыхта.

По информации, текст присяги был попросту скопирован и переведен на украинский из аналогичного текста в США

Церемония приведения собак к присяге прошла уже во второй раз. В июне этого года в верности стране и хозяину поклялись 70 овчарок.

Полный текст присяги собаки-пограничника:Я всегда готов служить своему хозяину, защищать его жизнь.Строго и безотказно выполнять его команды, стойко и уверенно стоять на страже его покоя и свободы.Готов быть верным помощником в поиске наркотических средств, оружия и взрывчатки.Готов отыскать потерявшихся детей и нарушителей границы.Я защищаю своего хозяина своей жизньюИ с готовностью приму пулю за него.Я - нос и уши своего хозяина,Я буду защищать его и служить ему,И ничего не жду взамен.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить