Как Украину интегрируют в ЕС в статусе аграрной колонии

О судьбе Украины, которая ушла с российского рынка, пишет издание Junge Welt. По мнению обозревателей, страна начала стремительно терять статус промышленно развитой страны. И не очень понятно, почему Украина так радуется интеграции с ЕС, ведь принимают ее туда на правах аграрной колонии и поставщика дешевой рабочей силы.

Для развала стране никто не нужен, уверены журналисты. Киевская власть вполне справляется сама. Например, разорвав связь с Донбассом, она нанесла серьезный удар по тяжелой промышленности, в частности, угледобывающей, а также изготовлению стальной продукции и переработке чугуна, цветных металлов. Ведь без угля сталеплавильным заводам нечем заправлять свои доменные печи.

Правда, рост демонстрирует сельское хозяйство. Урожаи растут, а значит, страна сможет поставлять в любимую Европу продовольствие. Но и здесь возникают большие вопросы. Как ранее писала "Правда.Ру", Украина с нетерпением ждет новый транш МВФ на сумму $1,9 млрд. Однако взамен стране нужно буквально распродать свои сельхозземли… Подробнее читайте в материале: На что готова Украина ради траншей из МВФ?

Киевские власти не сдаются и заманивают в страну инвесторов. Правда, довольно унизительным способом, а именно — со словами, мол, зарплаты у нас еще ниже, чем в Китае. При этом рабочей силы не хватает самой Украине. Из нее толпами уезжают трудовые мигранты. На стройках в столь ненавидимой нынешними украинскими властями России они зарабатывают больше, чем могли бы получить, трудясь по профессии на Родине.

Да, Украина интегрируется в ЕС, признает автор. Но на условиях Евросоюза — а они ей далеко не на руку.

Как писала "Правда.Ру", последняя перепись населения Украины проводилась 15 лет назад, поэтому точное число населения страны остается загадкой даже для ее руководства. Однако только за последние три года из страны выехало больше людей, чем из Сирии, Ирака и африканских стран. Официальный Киев делает вид, что не замечает потерь, и лишь добавляет "масла в огонь". Чего стоят резко увеличившиеся за последние годы коммунальные платежи, отсутствие поддержки бизнеса, расходы на ведение бессмысленной войны в Донбассе. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить