Народный губернатор Донецкой области поблагодарил россиян за гуманитарную помощь

Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев разместил на своей странице в Facebook обращение к россиянам, которые направляют в народные республики Донбасса гуманитарную помощь. В нем он поблагодарил всех неравнодушных в беде Донецка и Луганска, практически в одиночку выступивших против агрессии Запада.

«Россияне, огромное вам спасибо за помощь!

...Тысячи россиян собирают гуманитарную помощь для Донбасса. Каждая ваша посылка внушает людям веру в то, что мы их не бросили, что Россия с ним! Давайте откинем в сторону геополитику и теорию мирового заговора и просто поможем тем, кто в этой помощи нуждается. Детям. Старикам. Больным. Бойцам, которые рискуют жизнью, сражаясь со ставленниками западных агрессоров. Не стоит думать, что эта война нас не касается. Она касается всех. Падут защитники Донбасса, и хищный запад вплотную подступит к нашим границам. Этого допустить мы не можем. Нам не позволят взять в руки автоматы и встать на защиту Донецка, Луганска или Славянска, но мы можем помочь по-другому - своим вниманием и заботой. Это немаловажно. В единстве сила и победа!

P.S. Очередная партия груза, доставленного в Донбасс, была подготовлена при участии большого количества граждан России и представителей общественных объединений. Хочется особо отметить Михаила Макаренко и его «Гуманитарные войска». Миша смог наладить сбор помощи в практически 50 городах России! В каждом грузе, который уходит через границу, есть доля собранного «Гуманитарными войсками»! В этот раз для детей Донбасса доехал груз от «Европейского союза помощи» который в г. Ставрополе представляет Александр Шнайдер. Отдельно спасибо патриотам Феодосии - рации и прочее снаряжение приехалио в Донбасс очень своевременно!», - сказано в сообщении.

Также Губарев разместил контактные данные, необходимые для вступления в гуманитарный батальон «Новороссия»:

По вопросам взаимодействия - 89034395727 Алексей Евгеньевич.

Отдельный гуманитарный батальон "Новороссия" - 89286267344 Сергей Владимирович, командир.

Для осуществления деятельности по сбору, сортировки и отправки грузов требуются финансы - бензин, сотовая связь и т.п.

Для желающих помочь - Яндекс деньги 410011753260627

Сбербанк России: номер карты для перевода 4276 8520 2373 9876

Читайте также:

Путин поручил оказать государственную поддержку беженцам из Луганской и Донецкой республик

В южных регионах РФ организован прием беженцев из Донецка и Луганска

МИД России просит Киев пересмотреть решение по поставке гуманитарной помощи в Донецк и Луганск

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить