Нападение на блок-пост в Красноармейске - Последние новости о событиях на Украине

Украинская милиция заявила о ликвидации блок-поста на въезде в Красноармейск

Украинская милиция отчиталась о ликвидации блок-поста на въезде в Красноармейск Донецкой области. В сообщении подчеркивается, что при штурме никто не пострадал.

"У сторонников так называемой Донецкой народной республики изъяты три автомата Калашникова, холодное оружие, биты, а самовольно установленный блокпост ликвидирован", - говорится в сообщении украинского МВД. Штурм произошел прошлой ночью.

Там же говорится, что задержанные на блок-посту вывезены в Днепропетровскую область.

Напомним, накануне назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов обвинил правоохранительные органы Донецкой и Луганской областей в бездействии. Киев фактически признал, что не контролирует ситуацию в этих областях.

Надо полагать, что к нападению на блок-пост в Красноармейске - если таковой действительно был - не были привлечены правоохранители из Донецкой области. Некоторое время назад в Днепропетровск из Киева переехал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Который объяснил это тем, что отсюда лучше контролировать ситуацию на востоке Украины. Он также объявил о создании "спецбатальона" "Донбасс". 

На создание таких батальонов из "патриотов" сделана ставка и Киевом - с учетом того, что полагаться на лояльность армии, милиции и даже спецподразделениям СБУ нынешним украинским властям не приходится.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить