Янукович призывает Ющенко показать пример

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что президенту Виктору Ющенко следует показать пример и пойти на досрочные президентские выборы одновременно с парламентскими.

"Он все политикам говорит, что вы должны пройти через чистилище украинского народа. Пусть он покажет пример, как это делать, и сделает сам первым такое заявление, и пойдет на досрочные президентские и парламентские выборы. Тогда это будет честно", - заявил В. Янукович на митинге сторонников коалиции на Площади Независимости в Киеве.

"Мы не боимся выборов. Мы за то, чтобы президент отменил все свои указы", - отметил премьер. Он также заявил, что готов согласиться с любым решением украинского народа. "Я стою на позиции верховенства права, защиты прав граждан, я стою на позиции законности в нашем государства... Это наше требование к президенту Украины. Пусть делает смелый шаг, если он уважает свое государство и украинский народ", - сказал он.

В Киеве на площади Независимости в пятницу вечером в митинге сторонников коалиции принимают участие более 65 тысяч человек, сообщает департамент по связям с общественностью МВД Украины. По данным милиции, нарушений общественного порядка не зафиксировано, сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить