Грузия "поздравляет" Саакашвили с юбилеем

Граждане Грузии "отмечают" день рождения Михаила Саакашвили - 22 декабря ему исполнилось сорок лет.

В Тбилиси ряд неправительственных и молодежных оппозиционных организаций «поздравил» М. Саакашвили с юбилеем акциями протеста. Перед штабом кандидата в президенты Саакашвили провели акцию представители НПО "Институт равноправия". Они призвали грузинское население "не забывать 7 ноября в Тбилиси и многие другие преступления, которые совершили нынешние власти".

В это же время перед зданием парламента Грузии провели акцию протеста представители молодежного крыла объединенной оппозиции. Они держали в руках портреты министров и представителей властей, которые, как они заявили, сегодня пытаются не показываться перед телекамерами в связи с предвыборной кампанией. "Мы хотим, чтобы люди не забывали этих главных действующих лиц режима, созданного Михаилом Саакашвили", - заявил журналистам один из участников акции. Затем митингующие переместились к дому М. Саакашвили. Там перед его окнами они выкрикивали лозунги с критикой в адрес нынешних властей.

Между тем сам кандидат в президенты Грузии М. Саакашвили отмечает свой день рождения в одном из сел Кахетии. Ранее он заявил журналистам, что намерен до конца своей предвыборной кампании в ходе поездок по регионам не только встречаться с избирателями, но и оставаться ночевать в семьях простых крестьян, рассказывает «www.wikipedia.org)

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить