Иванов: на демарши Эстонии надо ответить экономическими мерами

Россия должна отвечать Эстонии на ее демарши с памятниками экономическими мерами, вновь заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Самый эффективный способ ответа - экономический", - сказал Иванов в беседе с представителями молодежных движений. По словам первого вице-премьера, в ответ на недружелюбные действия эстонского правительства Россия "еще более ускоренными темпами развивает порты на Балтике".

"Мы внимательнее относимся к развитию транспортной инфраструктуры", - сказал Иванов. Говоря о перспективах взаимоотношений двух стран, он заявил, что "в обозримом будущем отношения с Эстонией будут прохладно-корректными", передает "Интерфакс".

Иванов также приветствовал действия представителей молодежных движений, которые около недели проводили у эстонского посольства в Москве акцию протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине.

"Это бескорыстная гражданская позиция. В целом я благодарен вам", - сказал первый вице-премьер представителям молодежных движений.

При этом он заявил, что выступает против таких методов протеста, как блокада посольств. "Как человек, который проработал в МИДе более 15 лет, могу сказать, что блокирование - это акция, которая делает работу посольства невозможной", - сказал Иванов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить