Меркель и Олланд обсудили Brexit по телефону

Олланд и Меркель обсудили последствия выхода Великобритании из ЕС

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону вопрос, как справиться с последствиями референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Как пишет Reuters со ссылкой на помощника Олланда, стороны достигли полного взаимопонимания в вопросе о том, как нужно решать ситуацию, создавшуюся в результате референдума по Brexit.

По данным издания, Олланд и Меркель обсудили вопрос о необходимости быстро действовать на множество конкретных приоритетов. "Они надеялись на полную ясность, чтобы избежать неопределенности", - сообщил помощник Олланда, не сообщив никаких подробностей.

Как сообщала Правда.Ру, cторонники выхода Великобритании из Евросоюза одержали победу на референдуме, преодолев барьер в 16,7 миллиона голосов избирателей., а Дэвид Кэмерон сразу после этого заявил о своей отставке.

Эта новость была по-разному воспринята общественностью. В связи с выходом Великобритании из Евросоюза назревает вопрос о том, как правительство будет учитывать итоги референдума и как такой итог отразится на судьбе других стран.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить