Отравленная стрихнином в Солсбери модель обвинила Путина

В 300 метрах от ресторана, где обедали Скрипали, отравили супружескую пару. На этот раз стрихнином.

Модель российского происхождения Анна Шапиро и ее супруг Алекс Кинг были госпитализированы 16 сентября после отравления в ресторане Prezzo в Солсбери. Шапиро считает, что это было "покушением на ее жизнь" из-за того, что она недовольна политикой президента Владимира Путина и не стесняется об этом говорить открыто. Отец женщины, по ее словам, является высокопоставленным генералом российской армии.

"На меня совершили нападение приспешники Путина. Они хотят моей смерти, потому что я против Путина и отвернулась от России. Российские власти способны на все", — рассказала Шапиро в интервью таблоиду The Sun. Также модель добавила, что сменила гражданство 16 лет назад.

Кроме того, отец женщины, по ее словам, осуждает поведение и выбор дочери и кто-то от его имени посылал ей угрозы в соцсетях и по электронной почте. По этой причине, как уточнила Шапиро, она решила переехать из Лондона в Солсбери.

В воскресенье, 16 сентября, пара обедала в ресторане Prezzo. К концу обеда Алекс Кинг почувствовал себя плохо и "стал бледнеть", после чего отошел в туалет и не вернулся, а через 15 минут Шапиро обнаружила мужа лежащим в туалете с пеной на губах. Женщина отметила, что позже ей тоже стало плохо. Впоследствии пара была госпитализирована, Кинга ввели в искусственную кому, однако, по последним данным, он пришел в сознание. В настоящее время Шапиро находится под круглосуточной охраной полиции, а ее муж — в госпитале на лечении. По данным источников таблоида в правоохранительных органах Великобритании, пару могли отравить стрихнином.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Сергей Скрипаль сотрудничал не только с британской, эстонской и чешской разведкой, но и с испанской. Он мог давать показания на российских мафиози. Про кого могла рассказать модель Шапиро — можно только догадываться…

Фото: instagram. com/missannawebb

Читайте также:

Перед Скрипалем: судьба предателей Родины

Тайный свидетель: в деле Скрипаля замешана русская женщина

Драка "двор на двор": что не так с делом Скрипаля

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *