Ужасающие данные ​ООН о нападениях на мирных граждан в Сирии

​ООН: В Сирии даже сходить за хлебом стало "смертельно опасным" делом

Председатель Независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии Паулу Пиньейру заявил, что война в Сирии длится уже пятый год, но на сегодняшний день нет никаких признаков снижения масштабов насилия, нападения на мирных граждан стали уже тактикой ведения военного противостояния.

Как прозвучало в выступлении Пиньейру во вторник в Совете по правам человека ООН, для жителя Сирии сегодня даже сходить за хлебом стало "смертельно опасным" делом, стороны конфликта продолжают совершать ужасающие нарушения прав человека. Велик риск быть убитым или зверски замученным для любого сирийца, вне зависимости от этнической принадлежности или веры.

В последнем докладе Независимой комиссии по расследованию нарушений прав человека в Сирии говорится о "нескончаемых бомбардировках" районов, где находятся вооруженные группы, в том числе и с использованием "бочковых" бомб, которые становятся причиной гибели и ранений женщин и детей.

Паулу Пиньейру рассказал Совету по правам человека о том, что боевики ИГИЛ и "аль-Нусру", "терроризируют" людей просто для того, чтобы показать правительству, что они представляют собой силу, "с которой следует считаться". Боевики доводят людей до отчаяния и гибели от голода. Согласно данным ООН, к настоящему времени в результате боевых действий в Сирии погибли более 220 тысяч человек.

Читайте также:

ИГ оставляет Сирию, Ирак и мир без исторического религиозного наследия

ИноСМИ: Джихадист Джон оставил ряды ИГ в Сирии и бежал в Ливию

В Сирии боевики ИГИЛ повесили двух подростков за еду в светлое время суток в Рамадан

Глава Пентагона: Рассчитываем, что Асад уйдет сам

Читайте последние новости на Pravda. Ru на сегодня

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить