Югославия может ввести вновь свои войска в Косово и Метохию, поскольку МЕЖДУ ОАК И НАТО УСТАНОВИЛИСЬ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Об этом заявил сегодня с утра Агин Чеку, называющий себя начальником генштаба «Освободительной армии Косово». А вечером командующий третьей армией ВС СРЮ генерал-полковник Небойша Павкович заявил о возможности ввода югославских войск в край.
Отметим сразу: Чеку прямо казал на то, что «Косово рано или поздно получит независимость от Сербии», после чего и сказал об установившихся партнерских отношениях между ОАК и командующим миротворческими войсками в крае британским генералом Майклом Джексоном.
Генерал-полковник Павкович отреагировал на это заявление уже вечером, заявив, что резолюция Совета безопасности ООН дает мандат «на владение этим южным сербским краем. Таким образом, мы добились того, что в любой момент, когда мы оценим, что ООН не выполняет своих обязательств по защите населения и обеспечению границ в Косово, мы можем направить наши вооруженные силы, чтобы обеспечить нормальное функционирование государственных институтов в этом крае».
Отметим, Павкович в данном случае лишь озвучивает массовые настроения в Югославии…
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить