Лукашенко стал Робин Гудом

Лукашенко стал Робин Гудом. 244734.jpegБелорусский президент Александр Лукашенко намерен заставить частных предпринимателей поделиться с государством сверхдоходами, полученными от стремительного роста цен. Он пообещал на совещании по социально-экономическим вопросам направить эти средства на социальную поддержку населения, пишет 1rre.ru.

По словам президента, бизнес должен подставить государству плечо в этот тяжелый период, передают Новые Хроники. Лукашенко добавил, что до конца года страну будет привлечено порядка 5 млрд долларов инвестиций. 

Читайте также: Представители ЕС не хотят садиться за круглый стол с Лукашенко 

РБК-Украина добавляет, что глава республики также потребовал особого соблюдения трудовой дисциплины на производстве: "Никакой демократии на производстве не должно быть. Там должны править диктатура технологий и железная дисциплина, как это принято в цивилизованных странах, в том числе на частных производствах".

По словам Лукашенко, в последние месяцы страна научилась жить, не расходуя золотовалютные резервы, что стало результатом не столько валютных ограничений, сколько коррекции проводимой макроэкономической политики. Президент отметили также устойчивую тенденцию по выходу на положительное сальдо внешней торговли. По его словам, поступление валютной выручки достигло своего исторического максимума и за январь-июль 2011 года составило 25 миллиардов долларов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить