В Косово направится российский самолёт с гуманитарным грузом

В Косово по всему краю будут распределены участники гражданско-полицейской миссии Евросоюза. Между тем 2 апреля из России вылетит первый самолёт с грузом гуманитарной помощи для жителей края.

Читайте: 11 мая Сербия приблизится к "европейской пасти". Или изоляции.

О необходимости размещения участников полицейской миссии по всей территории края заявил глава миссии ЕС в Косово французский генерал Ив де Кермабон. Среди участников миссии - полицейские, судьи и работники прокуратуры. Как ожидается, по истечении 120-дневнего переходного периода миссия EULEX возьмет на себя часть функций миссии ООН в Косово (UNMIK), остальные будут переданы властям Косово, сообщает газета «Век».

Между тем 2 апреля в Косово вылетит первый российский самолёт с гуманитарной помощью. "Планируется несколько рейсов грузового самолета Ил-76. Первый вылет запланирован на 2 апреля. Самолет доставит в Белград 40 тонн продовольствия,
в том числе детское питание", - сказал представитель МЧС России.

Читайте: Сербия зажигает.

Он отметил, что "МЧС России организует доставку гуманитарной помощи в республику Сербия для населения края Косово по поручению руководства России", передаёт «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить