Россия готова поставить Ливану технику

Россия может поставить современную боевую технику ливанской армии, заявил в субботу министр обороны Ливана Ильяс Эль-Мурр.

"Для оснащения ливанской армии (российской боевой техникой) препятствий нет", - сказал он журналистам после состоявшейся в Бейруте встречи с главой Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаилом Дмитриевым. Детали переговоров Эль-Мурр не раскрывал.

По его словам, "все технические и военные аспекты, касающиеся того, что именно может поставить Россия армии Ливана", ливанский министр намерен обсудить со своим российским коллегой во время визита в Москву, намеченного на следующую неделю.

Со своей стороны, глава ФСВТС заявил журналистам, что Россия "хотела бы придать новый импульс" сотрудничеству с Ливаном в военной и технической сферах, передает РИА Новости.

"Россия заинтересована в стабильности в регионе (на Ближнем Востоке) и в Ливане, в частности. Поэтому мы считаем, что ливанские вооруженные силы должны быть сильными, а уровень их боевой готовности - высоким", - сказал он.

Визит Дмитриева в Ливан продолжался менее суток. Он прибыл в Бейрут сегодня утром и в этот же день отбыл в Россию.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить