ГРОМОВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЮ ПРОГРАММУ. Селезнев вчера заявил, что если проиграет выборы, то снова станет спикером Думы

В случае победы на выборах губернатора Подмосковья Борис Громов, возможно, возьмет в областное правительство ряд должностных лиц федерального масштаба. Об этом сегодня заявил кандидат на пост вице-губернатора Михаил Мень, идущий на выборы "в паре" с генералом. Он выступил перед депутатами Мособлдумы.

По его словам, в областное правительство предполагается также пригласить "ряд лиц из муниципальных образований региона, которые в своей профессиональной деятельности выросли до областного уровня". "Конкретно все эти вопросы будет решать новый губернатор", - сообщил Мень, по словам которого, сам он займется "гуманитарным" блоком: образованием, медициной, культурой и социальными вопросами.

Программа деятельности будущего регионального правительства, по словам Меня, будет состоять из двух частей - текущей и долговременной /стратегической/. Последняя включит в себя мероприятия по выводу региона из критической финансовой ситуации, в которую область попала в результате деятельности предыдущей администрации, а ряд текущих проблем может быть решен уже в будущем году. В частности, следует подписать новый, по мнению Меня, "более справедливый" для области договор с Москвой, договор с федеральным Центром о разграничении предметов ведения и полномочий. Целесообразно также внести изменения в Устав области, предусматривающие баланс влияния Мособлдумы на дела области /cейчас оно минимально в сравнении с влиянием администрации Подмосковья/, сделать "прозрачным" консолидированный областной бюджет, принять программу развития местного самоуправления.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить