Ливанская армия опровергла сообщение о готовящейся операции

Ливанская армия опровергла информацию о якобы готовящейся ею крупной антитеррористической операции в расположенном на севере страны лагере палестинских беженцев "Баддави".

Накануне немецкое информационное агентство "ДПА" сообщило со ссылкой на неназванные источники в силах безопасности Ливана, что предварительное расследование, проведенное командованием ливанской армии, "скорее всего приведет его к заключению" о том, что за двумя последними взрывами армейских автобусов в северо-ливанском городе Триполи, унесшими жизни 24 человек, стоят радикальные фундаменталисты – салафиты, сообщают «РИА новости».

Лица, причастные к терактам до сих пор находятся на территории Ливана и скрываются в лагере "Баддави", где пользуются поддержкой членов экстремистской группировки "Фатх Эль-Ислам". В этой связи армия якобы и готовилась начать "массированное наступление на лагерь".

Сирийские власти, обеспокоенные после недавнего взрыва в Дамаске обострением ситуации в стране, усилили контроль на границе с северным Ливаном. Близ нее размещена дополнительная армейская дивизия в составе восьми тысяч человек, призванная не допустить возможное проникновение исламских экстремистов с ливанской территории.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить