Пограничные корабли РФ прибыли в Южную Корею

Российские пограничные корабли "Шкипер Гек" и "Корсаков" прибыли сегодня в Южную Корею. В рамках визита 30 сентября состоятся совместные учения. Об этом сообщил представитель Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю.

Корабли прибыли в Согипо с дружественным визитом.

"Четырехдневный визит приморского и сахалинского пограничных кораблей в Республику Корея проходит под руководством заместителя начальника управления береговой охраны Пограничной службы ФСБ России капитана 1-го ранга Сергея Щербакова. 2 октября корабли возьмут курс в Россию", - сказал представитель ФСБ.

В рамках визита 30 сентября состоятся совместные учения. В них примут участие два российских и три корейских корабля, катера и группы спецназа обеих сторон, а также вертолет Национального агентства морской полиции Республики Корея.

"В ходе учений будут отработаны вопросы взаимодействия по борьбе с незаконной деятельностью на море - преследованию и задержанию судна-нарушителя, захваченного террористами, обезвреживанию преступников и освобождению заложников, спасению людей на море и тушению пожара на судне, терпящем бедствие", - отметил представитель погрануправления.

Во время визита экипажи сходят друг к другу в гости на корабли. Также запланированы экскурсии по городу, спортивные встречи. Ансамбль песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю даст для жителей и гостей города несколько концертов, сообщает "РИА Новости".

"Между российскими и южнокорейскими морскими пограничниками сложились доверительные, профессиональные взаимоотношения, налажен двухсторонний обмен оперативной информацией. В ходе совместных операций на море и на берегу пограничники двух стран многократно пресекали контрабанду морских уловов, наркотиков, оружия, участвовали в спасении гражданских судов, которые терпели бедствие во время шторма", - подчеркнул источник.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить