Лавров считает заявления о независимости Косово недопустимыми

Россия на встрече «контактной группы» по Косово в стенах ООН обратит внимание не недопустимость заявлений о независимости края. Об этом в Нью-Йорке заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Читайте: Дискуссию по Косово в ООН Москва начала с победы.

«Сегодня мы проводим заседание Контактной группы по Косово. Мы будем выступать за то, чтобы тот коллективный подход, и те руководящие принципы, которые были согласованы в рамках «тройки» в составе представителей России, США и Евросоюза, предусматривающие, прежде всего, побуждение сторон к переговорам и поиску развязки, оставались в основе всех наших действий», - сказал Лавров.

«Конечно же, мы обратим внимание наших партнёров на недопустимость постоянных заявлений о том, что независимость Косово неизбежна, потому что они прямо противоречат необходимости убедить стороны найти переговорное решение», - цитирует слова Лаврова официальный сайт МИД России.

Отметим, что сегодня в Нью-Йорке состоится очередной раунд переговоров по Косово. Этому предшествовало выступление с трибуны ООН президента Сербии Бориса Тадича.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить