Секретная служба США ввела для своих агентов "сухой закон"

Телохранителям Обамы запретили пить и тусоваться

Секретная служба США ужесточила правила поведения своих агентов в попытке не допустить повторения скандала, подобного тому, что разгорелся после визита президента США в Колумбию.

Отныне во время зарубежных командировок сотрудники спеслужбы не имеют права употреблять алкоголь, посещать "сомнительные заведения" и приводить иностранцев (и иностранок) к себе в гостиницу. "Сухой закон" вступает в силу за 10 часов до начала работы, передает НТВ. 

Читайте: Талибы пообещали месть "американским дикарям".

"Смотрите на каждый свой шаг через призму событий последнего месяца", - так передают слова директора Секретной службы Марка Салливана своим подчиненным. В дополнение к этому, более ста членов службы пройдут специальные курсы этики, отмечает Regnum.

Напомним: секретная служба оскандалилась во время визита Барака Обамы в Колумбию в середине апреля. Агенты, отвечающие за безопасность президента, несколько дней шумно отдыхали, пили и ночами развлекались в отеле с местными "жрицами любви".

Также: Морпехи США снялись на фоне фашистского флага.Эта командировка стала последней для восьми охранников - их уволили за фривольное поведение. Еще один участник веселого застолья может остаться без допуска к секретным документам. Отстранены от исполнения своих обязанностей 12 морпехов. Речь идет о военных, которые, как предполагается, тоже вели себя развязно во время командировки в Колумбию. 

Расследование секс-скандала продолжается. Секретная служба и Пентагон выясняют, был ли инцидент с проститутками единичным случаем или же подобное происходило и ранее. Спецслужба так же ведет расследование в связи с сообщениями о том, что другая команда охраны в 2011 году во время визита в Сальвадор посещала стриптиз-клубы и пользовалась платными секс-услугами, добавляет BBCRussian.com. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить