Россия обеспокоена русофобским настроем Украины

Москве глубоко обеспокоены антироссийскими настроения на Украине и считают, что определенные политические силы в стране намеренно поощряют подобного рода действия.

Как сообщается в заявлении нашего МИДа, в России глубоко обеспокоены усилением откровенно националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений на Украине.

В документе подчеркивается, что "речь фактически идет о попытках использования сложных периодов нашей совместной истории для получения сиюминутных политических выгод в угоду сомнительным идеологическим установкам".

"Складывается впечатление, - подчеркивает МИД, - что определенные политические силы на Украине намеренно поощряют подобного рода действия и тем самым сознательно идут на обострение российско- украинских отношений, нанося серьезный ущерб чувствам добрососедства и доверия, которые наши братские народы традиционно питают друг к другу".

В заявлении, вместе с тем, подчеркивается, что "в России будет неуклонно продолжаться курс на сохранение и развитие украинской культуры, укрепление гуманитарных связей между двумя братскими народами", передает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить