Оппозиция и Бурджанадзе ни о чём не договорились

Переговоры представителей грузинской оппозиции с председателем парламента Нино Бурджанадзе не увенчались успехом. Ожидается, что следующая попытка найти компромисс будет предпринята в среду.

Читайте по теме: Грузинская оппозиция выбрала соперника Саакашвили.

"Следующая встреча назначена на среду, 14 ноября. Мы говорим им четко - или прекратите преследования обычных граждан, которые участвовали в митингах, или давайте расследуем все, от начала до конца, в том числе, кто дал приказ о разгоне мирных манифестантов, и вообще забудем о выборах", - сказал лидер оппозиционной Республиканской партии Давид Усупашвили.

"Мы хотим, чтобы выборы прошли демократично, и население не находилось в обстановке страха. Что касается политических репрессий, то это обычный адекватный ответ государства на то, что произошло 7 ноября, когда на полицию было совершено нападение. Если государство не приняло бы конкретные меры, то это было бы не государство", - добавила лидер партии "Путь Грузии" экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили.

"Наша задача, думаю и оппозиции тоже, чтобы выборы прошли демократично", - сказала, в свою очередь, представитель парламентского большинства Майя Надирадзе, передаёт «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить