Окруашвили тайно вывезли из Грузии

Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, оказавшийся в центре громкого скандала, связанного с его обвинениями в адрес президента Грузии, мог быть тайно вывезен за границу. Об этом заявил в Тбилиси один из лидеров оппозиции Георгий Хаиндрава.

Георгий Хаиндрава, лидер Национального совета оппозиционный партий Грузии: «По нашим данным, вчера ночью огромный эскорт подъехал к его дому. Окруашвили вместе с семьей посадили в машину, потом проводили до аэропорта и посадили в самолет. Сегодня он оказался в Мюнхене.

Окруашвили не мог добровольно покинуть страну, потому что он находился под следствием и не имел права выезжать за пределы Грузии. Абсолютно ясно, что это могло случиться только в том случае, если в это вмешалась власть. Потому что его бы ни одна таможня не пропустила».

В конце сентября Окруашвили выступил в телеэфире с обвинениями в адрес высшего руководства Грузии. Почти сразу же после этого бывшего министра обороны арестовали по подозрению в коррупции. А спустя несколько дней освободили из-под стражи под залог в 6 миллионов долларов, передает НТВ.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить