Сторонники Януковича рассчитывают договориться с Ющенко

Партия регионов рассчитывает на то, что Виктор Ющенко предложит ей формировать правительство как партии, набравшей наибольшее число голосов. Об этом заявила один из лидеров партии Раиса Богатырёва.

«Как только будут оглашены результаты выборов, сразу начнется переговорный процесс. И хотя у нас не существует прямой нормы о том, что победитель начинает переговоры о создании коалиции, но существует мировая традиция, когда Президент поручает партии-победителю вести переговоры. Убеждена, что по результатам выборов Президент именно Партии регионов поручит вести переговоры», - сказала Богатырёва.

По словам Богатырёвой, «оранжевые» слишком рано празднуют победу на основе данных экзит-полов. «Результаты экзит-полов еще раз показали, что между политическими силами существует жесткая конкуренция, но экзит-полы не являются результатами выборов», - цитирует её слова УНИАН.

Отметим, что в настоящее время отставание Партии регионов от Блока Юлии Тимошенко составляет менее 1%. С учётом того, что большая часть необработанных протоколов находится в вотчине «регионалов» - на востоке и юге, два лидера способны поменяться местами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить