Партия регионов не позволит сорвать выборы

Партия регионов обвинила Блок Юлии Тимошенко в подготовке срыва выборов в некоторых областях Украины.

По информации пресс-службы Партии регионов, есть такие данные по исполнению сценария БЮТ в Донецкой, Луганской областях и автономной республике Крым - в тех регионах, которые традиционно поддерживают Партию регионов.

Первый этап таких замыслов, а именно - массовый вброс в суды исковых заявлений о якобы низком качестве списков избирателей, БЮТ намерен начать завтра, говорится в сообщении, распространенном в среду в Киеве.

При этом пресс-служба ссылается на свой источник в штабе БЮТ, согласно которому основным разработчиком программы по срыву выборов является Иосиф Винский, передает "Интерфакс".

Кроме того, в сообщении также выражена уверенность в победе партии регионов на выборах 30 сентября.

Между тем, Киев замер в ожидании предвыборных митингов. Суд Киева отклонил просьбу мэра Леонида Черновецкого объявить запрет на проведение массовых мероприятий в городе до и после парламентских выборов.

На майдане Незалежности с прошлых выходных в палаточном лагере находятся около 500 активистов Партии регионов Виктора Януковича. Партия регионов подала заявку на проведение митинга до 1 октября, но не гарантирует, что покинет площадь в случае фальсификации выборов.

Сторонники Юлии Тимошенко пока расположились на Софийской площади, расположенной недалеко от майдана.

Тем временем партия президента Виктора Ющенко (Народный союз - Наша Украина), Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко и Соцпартия спикера Верховной Рады Александра Мороза также планируют собраться на Майдане и подали соответствующие заявки, сообщает ВВС.

По мнению мэра Черновецкого, все это может привести к столкновениям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить