Грузия уничтожила "вещдок российской агрессии"

Грузия уничтожила неразорвавшуюся ракету, якобы упавшую на её территорию с российского самолёта, и миротворцы в зоне грузино-осетинского конфликта не смогли её идентифицировать. Об этом заявил командующий миротворцами Марат Кулахметов.

"Где упала ракета, мы не знали вечером 6 августа, так как боезапас упал на территории, подконтрольной Грузии. Ночью там работала грузинская сторона. Когда приехала с утра 7 августа группа мониторинга (ССПМ), все основные части авиационного боеприпаса были извлечены оттуда грузинской стороной и увезены. Я не знаю, в чем была необходимость уничтожения боезапаса. Его уничтожили без нашего ведома", — сказал Кулахметов.

"Глубина воронки была около трех метров. Диаметр по основанию где-то метр двадцать. Диаметр боеприпаса около сорока сантиметров", — цитирует слова Кулахметова РИА Новости.

Напомним, грузинская сторона утверждала, что ракета была российского производства, и она была сброшена с российского военного самолёта. В свою очередь, власти Южной Осетии и грузинская оппозиция обвинили руководство Грузии в инсценировке.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить