В Москву с визитом прибывает генсек ОБСЕ

Ламберто Занньер, генеральный секретарь ОБСЕ, 24-27 апреля прибудет в Москву с рабочим визитом, в рамках которого он примет участие в Московской конференции по международной безопасности, а также проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 25 апреля. Об этом сообщает МИД РФ.

Встреча Ламберта Зананньера с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым пройдет 25 апреля. Кроме того, запланирована встреча генерального секретаря ОБСЕ с руководством ОДКБ.

"Он также примет участие в VI Московской конференции по международной безопасности по приглашению Министерства обороны России и в заседании Валдайского клуба", — говорится в сообщении.

В МИД России отметили, что во время переговоров Сергей Лавров и Ламберто Занньер обсудят работу ОБСЕ по содействию разрешения внутриукраинского конфликта.

В комментарии Департамента информации и печати МИД России отмечается, что в рамках консультаций важное место займут вопросы урегулирования и других региональных конфликтов, в которое вовлечена ОБСЕ — приднестровского и нагорно-карабахского, а также Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье.

"Убеждены, что ОБСЕ обладает достаточным инструментарием для содействия урегулированию конфликтов. Оно должно осуществляться мирным путем в рамках устоявшихся форматов, при учете интересов и непосредственном участии всех сторон конфликта", — говорится в комментарии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить