Facebook пикирует: Цукерберг оправдал Россию

Глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил, что  между Россией и британской аналитической компанией Cambridge Analytica ни какой связи не обнаружено.

Цукерберг в интервью изданию Wired заявил, что "мы проверяем, что делало IRA (Агентство интернет-исследований), на постоянной основе... Но ничего из того, что мы пока делали внутри компании, не выявило связи. Это не значит, что её нет, но мы её не установили".

Ранее стало известно, что Cambridge Analytica незаконно получила данные 50 млн пользователей Facebook. 

"Правда.Ру" ранее сообщала, что экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден довольно ожидаемо отреагировал на недавнюю блокировку аккаунта компании "Кембридж Аналитика", работавшей на Трампа во время выборов.

По его словам, "раньше деятельность компаний, занимавшихся сбором и продажей подробных данных о частной жизни людей, коротко описывали как "скрытое наблюдение". Их ребрендинг в социальные сети является самым успешным обманом со времен, когда "Департамент войны" (англ. «Department of War» - Военное министерство США) стал Министерством обороны".

Справедливости ради стоит отметить, что Кембридж Аналитика действительно занималась сбором личных данных пользователей Facebook и даже продавала их третьим сторонам. 

Читайте также:

Сноуден: "Facebook лишь притворяется соцсетью, это развединструмент

Основатель WhatsApp призвал пользователей удалить Facebook

Пользователи обрушили сайт Кембриджа, читая диссертацию Хокинга

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить