Населению Украины не объяснили прелести НАТО

Более чем половине населения Украины не нравится расширение военно-политического сотрудничества с НАТО. Об этом говорят данные опроса, проведённого компанией Research & Branding Group с 5 по 15 ноября.

Читайте: Европа не хочет, США не могут.

Согласно итогам опроса, 55% опрошенных высказали отрицательное отношение к расширению сотрудничества с НАТО. 23% не понравилось расширение связей с Евросоюзом, а 16% - с Единым экономическим пространством (ЕЭП). При этом 19% выступили против расширения военно-политического сотрудничество с Россией, а 7% - против роста культурных связей между двумя странами.

За развитие отношений с НАТО высказались 18%, с ЕС – 40%, с ЕЭП – 42%. За расширение военно-политического сотрудничества с Россией высказались 54%, а культурного – 74%, передаёт «Интерфакс». Если бы сегодня был проведён референдум о вступлении в НАТО, то за это бы высказались 17%, против – 59%.

Что касается России, то её считают стратегическим конкурентом 14% опрошенных, а 3% назвали её враждебным государством. Подавляющее большинство считают Россию в той или иной степени дружественной страной.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить