Чавес сравнил Буша с дьяволом, пахнущим серой

Джордж Буш является «дьяволом» и «тираном», а ООН нужно реформировать так, чтобы уменьшить в ней влияние США. Об этом в своей речи на Генеральной ассамблее ООН заявил президент Венесуэлы Уго Чавес.

«Вчера сюда зашёл дьявол. Он говорил так, как будто он является хозяином мира. Здесь до сих пор чувствуется запах серы», - сказал Чавес, говоря о вчерашней речи в ООН президента США Джорджа Буша. Он в очередной раз обвинил Вашингтон в стремлении установить гегемонию по всему миру и в эксплуатации народов других стран.

Читайте по теме: Иран покажет США "другую сторону реальности".

«Мы призываем народ США и всего мира остановить эту угрозу, которая висит над нашими головами как дамоклов меч», - цитирует речь Чавеса в ООН АР. Президент Венесуэлы показал присутствующим в зале книгу под названием «Гегемония выживания: война Америки за глобальное доминирование» и рекомендовал прочитать её.

Кроме того, Чавес категорически отверг американские обвинения в экстремизме. «Венесуэла – голос третьего мира. Империалистам везде чудится экстремизм. Но это мир просыпается. Империя янки – уходи домой», - сказал глава Венесуэлы. Он добавил, что Совет Безопасности ООН нужно реформировать таким образом, чтобы в нём уменьшилось влияние США.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить