На Западе призвали прислушаться к словам Шредера о необходимости диалога с Москвой

Кеппель: Запад в конечном итоге должен будет начать диалог с Москвой

1:13

Шеф-редактор швейцарского издания Die Weltwoche Роджер Кеппель считает, что западным странам в конечном итоге придется начать мирные переговоры с Россией. По его мнению, им следует уже сейчас прислушаться к словам бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера о необходимости диалога с Москвой.

Кеппель отметил, что Шредер является одним из немногих, кто "расставляет акценты немного иначе". Экс-канцлер Германии полагает, что Владимир Путин хочет завершить этот конфликт, и Запад должен поддержать это соответствующим образом.

В то же время, по словам Кеппеля, западные СМИ продолжают очернять Россию вместо того, чтобы распространять идею о переговорах. Журналист считает, что такая воинственная политика не привела союзников Киева к успеху. Более того, он уверен, что Запад должен смириться с необходимостью переговоров, поскольку президент Украины Владимир Зеленский дает понять, что Вооруженные силы Украины могут ожидать поражение в ближайшее время.

В заключение Кеппель подчеркнул, что с перспективой переговоров придется "подружиться", и фигуры, подобные Герхарду Шредеру, могут оказаться в этом весьма важными.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить