Депутат от Крыма Михаил Шеремет прокомментировал заявление Грэма* с призывом к передаче ракет ATACMS украине

В Госдуме предупредили о возможных последствиях, в ответ на призывы передать Украине ATACMS

1:20

В политических кругах активно обсуждается возможность передачи Соединенными Штатами Украине дальнобойных баллистических ракет ATACMS. Российский парламентарий Михаил Шеремет, представляющий Крым, предупреждает, что подобный шаг может обернуться для Украины крайне негативными последствиями.

По его мнению, поставки такого вооружения вынудят Россию ответить применением гораздо более разрушительных средств для защиты своего населения и обеспечения безопасности.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм* призывал украинские власти ужесточить мобилизацию, независимо от возрастных ограничений, и настаивал на передаче Киеву дальнобойных ракет ATACMS, в частности, для нанесения ударов по Крымскому мосту.

Шеремет расценивает снабжение украинской стороны подобным вооружением как потенциальную угрозу для мирного населения России. Он обвиняет США в стремлении втянуть Украину в разрушительный и кровопролитный конфликт, жертвуя ее государственностью и народом ради иллюзорной возможности ослабить Россию.

Парламентарий подчеркивает, что подобная эскалация лишь усугубит ситуацию и приведет к вынужденному применению Россией серьезных разрушительных средств для обеспечения безопасности своих граждан.

* — Внесен в перечень террористов и экстремистов.

 

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить