На саммите в Париже царила сугубо военная атмосфера. Мир никто не обсуждал, заявил премьер Словакии Фицо

Премьер Словакии Фицо: в Париже никто не обсуждал мир

1:17

Роберт Фицо рассказал об атмосфере, которая царила в Париже на  неформальном саммите по Украине. По словам словацкого Премьера, на мероприятии «не было ни слова о мире».

«Как мы и предполагали, <…> в Париже царила сугубо военная атмосфера. Не было ни слова о мире, что лично меня очень разочаровывает», — прокомментировал прошедший саммит Премьер-министр Словакии.

Роберт Фицо добавил, что неоднократно заявлял о том, что Словакия, как и несколько не названных  европейских стран, никогда не согласятся отправить своих солдат сражаться против России. При этом, премьер подчеркнул, что некоторые из европейских лидеров призывают рассмотреть вариант ввода своих войск на Украину.

Напомним, что в Париже завершился неформальный саммит, на котором обсуждались меры по дальнейшей поддержке Киева в конфронтации с Россией. Участие приняли лидеры 20 западных стран, среди которых помимо президента Франции Эммануэля Макрона, были канцлер Германии Олаф Шольц, глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Испании Педро Санчес, премьер-министр Нидерландов Марка Рютте, а также главы правительств Скандинавских стран и Балтийского региона.

https://rutube.ru/video/0fd674d9280a4a0cca776d68ea540e6a/?r=wd
Автор Юрий Синицын
Юрий Синицын — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить