В Британии обнаружили намёк Западу в поездке Путина на Чукотку

"Путин был рядом с США, даже не покинув Россию": Daily Mail увидела намёк в визите президента на Чукотку

В Британии оперативно отреагировали на поездку президента России на Чукотку. Уж казалось, какое дело британской прессе до этого. А вот оказывается, очень тамошние издания эта тема интересует.

По крайней мере, Daily Mail, которая в визите Владимира Путина в Анадырь разглядела… насмешку над Западом.

Чукотка, просвещает своих читателей британское издание, расположена всего в 55 милях от Соединённых Штатов. Граница между Чукоткой и Аляской пролегает по Берингову проливу.

Визит Путина приходится на период, когда отношения между Россией и США находятся на самом низком уровне за последние десятилетия, сообщает Daily Mail (с чем не поспоришь).

В материале отмечается, что Чукотка находится настолько близко к Аляске, что бывший владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, будучи губернатором региона, летал в Анкоридж на обед.

Затрудняемся сказать, откуда автор материала это взял. Но заметим, чтобы слетать из Анадыря в Анкоридж на обед, надо очень этого хотеть и обладать недюженным терпением, поскольку расстояние между этим городами отнюдь не 55 миль, а гораздо больше.

В материале Daily Mail также отмечается, что поездка президента России на Чукотку — это самое близкое расстояние, на которое он приблизился к территории США с момента встречи с Бараком Обамой в Нью-Йорке в 2015 году.

Автор материала намекает, что визит Путина представляет собой своеобразный сигнал для Запада. В материале подчёркивается, что Россия настолько обширна, что её президент может приблизиться к США, не выходя за границы своей страны.

Затрудняемся сказать, почему автор материала пришёл именно к таким выводам. Но вообще, выискивать намёки и сигналы — это любимое занятие западной прессы вообще и британской в частности. А если не получается, то просто их придумывать.

Запад готовится сменить власть в России в 2024 году
Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить