СМИ: главари ИГИЛ* были эвакуированы вертолетами США

Американцы эвакуировали вертолетами коалиции из окрестностей города Камышли на северо-востоке Сирии группу главарей террористической группировки ИГ*.

Как сообщило сирийское национальное агентство SANA со ссылкой на источники среди мирного населения, три вертолета совершили посадку в пригороде Камышли, забрали четверых главарей ИГ иракского происхождения и улетели в неизвестном направлении.

"Правда.Ру" ранее сообщала о том, что в российском оборонном ведомстве подчеркивали, что вокруг многих объектов отсутствовали какие-либо следы штурма и боевых столкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции.

"Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности", - уточняется в сообщении.

Иными словами, сговор США с боевиками ИГИЛ налицо. США пытались совместно с ИГИЛ остановить продвижение ВКС России и армии правительства Сирии к городу Дейр-эз-Зор.

Стратегическое значение провинции Дейр эз-Зор состоит в том, что именно там сосредоточена большая часть газовых и нефтяных месторождений. И от того, кто будет контролировать эти природные богатства, во многом будет зависеть исход войны в Сирии.

*Организация запрещена в России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *