Жертве изнасилования в Огайо угрожают девочки-ровесницы

Две девочки из Огайо арестованы за угрозы 16-летней жертве изнасилования в Огайо. В воскресенье двум несовершеннолетним молодым людям были предъявлены обвинения в совершении этого преступления.

Девочки стали распространять в социальной сети угрозы в воскресенье — день, когда преступники были осуждены. В понедельник они были задержаны. Никаких данных об их роли в этом деле СМИ не уточняют.

Виновными в изнасиловании признаны два старшеклассника — игрока в американский футбол. Оба получили по году колонии для несовершеннолетних минимум. Молодым людям 16 и 17 лет соответственно, и в колонии они могут пробыть до 21 года.

В сети есть 12-минутный ролик, в котором участники изнасилования 16-летней школьницы оживленно обсуждают случившееся, позволяя себе издевательские высказывания в адрес девушки. Предполагаемое изнасилование произошло в августе.

Прокуратура надеется, что аресты положат конец угрозам в адрес жертвы, добавляя, что на этом расследование не кончится, так как к делу могут быть причастны футбольный тренер насильников и владельцы дома, в котором был снят нашумевший видеоролик. Кроме того, будут допрошены родители, учителя, другие старшеклассники.

Добавим, что сама жертва подтвердила, что была пьяна и что мало что помнит. Расследование дела, которое привлекло внимание общественности США к маленькому городу Стьюбенвиллу, продолжается, и в середине апреля свой вердикт должны будут вынести присяжные.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить