Произошло столкновение танкера с газом и нефтяного танкера в Суэцком канале

1:48

В одном из самых важных событий для мирового транспорта — столкновения танкера с газом и нефтяного танкера в канале Суэцком канале.

Несмотря на небольшое задержку, вызванное этим инцидентом, восстановление движения уже осуществлено.

Инцидент и его последствия

Столкновение произошло в начале среды и затронуло судно BW Lesmes, перевозившее газ, и судно Burri, перевозившее нефть. Длина BW Lesmes составляет 295 метров, в то время как Burri немного меньше — 250 метров.

Происшествие было вызвано внезапной остановкой BW Lesmes около километра 144 канала из-за технической неисправности, что привело к потере контроля над судном. В то же время, сильное течение столкнуло судно Burri с BW Lesmes.

Восстановление нормальной навигации

Несмотря на инцидент, управляющая организация Суэцкого канала ожидала, что навигация будет восстановлена в ближайшие "часы". Информация подтверждает, что движение по Суэцкому каналу уже восстановлено.

Президент и директор по операциям канала Суэц, Оссама Раби, заявил:

"Мы занимаемся устранением последствий происшедшего инцидента, и движение в Канале будет восстановлено в обоих направлениях в ближайшие часы".

Раби также сообщил, что буксиры прибыли на место и сначала привязали Burri, а затем перебросили BW Lesmes, который уже удален от судового пути.

Нормальная навигация будет возобновлена после того, как Burri будет перемещен. Первоначальные инспекции не выявили значительных повреждений или случаев загрязнения.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить