В Сиднее мужчина угрожал пассажирам авиарейса и в итоге был задержан полицией

Угрожавшего пассажирам авиарейса Сидней — Куала-Лумпур мужчину задержала полиция

1:34

В Сиднее пассажир рейса MH122, следующего из Сиднея в Куала-Лумпур, был задержан сотрудниками австралийской федеральной полиции (AFP). Мужчина, 45 лет пытался создать угрозу для экипажа и других пассажиров на борту, сообщает ТАСС.

Подробности задержания

AFP оперативно действовала и арестовала мужчину на борту самолета. Пассажир был задержан без каких-либо происшествий, и остальные пассажиры были эвакуированы с борта. В официальном заявлении от полиции отмечается, что угроз больше нет, ситуация под контролем.

Предъявление обвинений

По данным из сообщений, арестованному мужчине будут предъявлены обвинения, связанные с нарушением правил безопасности на воздушном транспорте. Ожидается, что обвинения будут предъявлены к концу текущего дня.

Случай на борту и его последствия

По предварительной информации, самолет, который должен был отправиться в Куала-Лумпур в 14:40 по местному времени (07:40 мск), вынужденно приземлился в аэропорту отправления. Это произошло из-за того, что один из пассажиров начал угрожать экипажу и остальным людям на борту. В чём заключались угрозы - не уточняется. 

В связи с этим инцидентом аэропорт Сиднея временно приостановил 37 внутренних рейсов, однако, как подчеркнули представители воздушной гавани, международные рейсы продолжились согласно расписанию.

СОВРЕМЕННЫЙ СИДНЕЙ
Автор Олег Логинов
Олег Логинов — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить