"Это невероятно": австрийцы осудили атаку БПЛА на Москву

Читатели Exxpress осудили атаку беспилотников на жилые районы Москвы

1:11

Вместо весенней наступательной операции Киев решил перейти к терактам. Такое мнение выразили читатели австрийского издания Exxpress, комментируя атаку беспилотников на жилые районы Москвы.

Они обрушились с критикой на Киев и его западных партнёров, обвинив их в эскалации. Пользователи не исключили, что Вашингтон может быть причастен к атаке дронов, ведь подобные действия — это "специализация США". Как подчеркнули читатели, Белый дом стремится развязать конфликт с РФ.

"Это почти невероятно, Евросоюз, европейские государства, их правительства наблюдают, но ничего не делают для предотвращения эскалации", — отметил один из комментаторов.

Его позицию поддержали и другие подписчики. Они добавили, что Киев, вероятно, перешёл к тактике "запугивания русского народа", не сумев получить преимущество на линии соприкосновения. Пользователи убеждены: атаки на жилые районы Москвы никак не соотносятся с понятием "национальная оборона", которое часто используют украинские чиновники. Комментаторы призвали Запад прекратить поддержку ВСУ.

РОГОВ: “Бойня всё ближе к Москве. Уже никто не в безопасности”
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить