Власти Польши продолжают "освоение" Украины — СВР

СВР: Киев приступил к распродаже страны, отдавая приоритет польским соседям

Власти Украины приступили к распродаже страны, отдавая приоритет в этом "бизнес-проекте" Польше, сообщается на сайте Службы внешней разведки (СВР) России.

По информации ведомства, Польша продолжает "освоение" украинских земель. Как пояснили в СВР, Москва регулярно получает сведения о том, что Варшава не только рассматривает возможность ввода "польских миротворческих сил" в западные регионы Украины, но и хочет установить контроль над самыми перспективными областями украинской экономики.

"В первую очередь это касается сельского хозяйства", — отметили в ведомстве.

В СФР России объяснили тактику Варшавы: польские компании организовали скупку продукции украинских сельхозпроизводителей по заниженным ценам, чтобы обречь предприятия на банкротство. Предполагается, что в дальнейшем Польша скупит их активы и земли по "бросовым" ценам.

Кроме того, специалисты Службы внешней разведки РФ добавили, что Варшава инвестирует деньги в разработку логистики для вывоза продовольствия с Украины в европейские страны. В ведомстве напомнили: в июле Верховная рада приняла законы об особых гарантиях для граждан Польши и приватизации, которые могут помочь Варшаве реализовать планы по "освоению" Украины.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить