Принцесса Таиланда ощущает себя наполовину израильтянкой

Принцесса Таиланда считает себя израильтянкой

Принцесса Таиланда считает себя израильтянкой. 237966.jpegВо время встречи с израильским президентом принцесса Таиланда Чулабпхон Валайлак удивила всех неожиданным признанием: "В своем сердце я чувствую себя наполовину израильтянкой, я думаю, как израильтянка, я была здесь в семидесятых годах и с тех пор только и искала новую возможность посетить вашу страну".

Принцесса Чулабпхон Валайлак, младшая дочь королевской четы Таиланда, в эти дни находящаяся с визитом в Израиле, пострадала в ДТП в Иерусалиме, когда направлялась на встречу с президентом Шимоном Пересом. В этой стране королевскую особу, имеющую профессорскую степень по химии и возглавляющую медико-биологический институт, заинтересовали научные организации, с которыми сотрудничают таиландские ученые. В частности, больница "РАМБАМ", где проводятся совместные исследования в области раковых заболеваний, а также Институт Вейцмана, отмечает портал Zman.com.

Во время движения эскорта случилась небольшая авария с участием дипломатических автомобилей, в одном из которых находилась 53-летняя принцесса. Она получила легкие травмы в области шеи и спины. При этом она решительно настояла на том, чтобы встреча с главой государства состоялась, как и было запланировано.

В самом начале встречи Чулабпхон Валайлак удивила собравшихся теплыми словами об Израиле: "В своем сердце я чувствую себя наполовину израильтянкой, я думаю, как израильтянка". С тех пор, как она впервые побывала в Израиле в 1970-х годах, она "искала возможность приехать сюда вновь", пишет РИА Новости. Она настолько прониклась к израильскому народу, что даже добавила к своему имени "Циля". В свою очередь Шимон Перес подчеркнул, что Израиль и граждане его страны любят Таиланд, ежегодно туда отправляется большое количество туристов.

После окончании встречи высокопоставленная гостья все же согласилась пройти обследование в больнице "Хадаса" в Иерусалиме. Врачи сообщили, что травмы не представляют опасности для здоровья, добавляет "Комсомольская правда".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить