Песков рассказал о ходе переговоров с Украиной

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказался по поводу удовлетворённости продвижением переговоров с Украиной.

"Степень продвижения на переговорах не такая, как хотелось бы. РФ демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно, чем переговорщики с украинской стороны", — сказал Песков, слова которого приводит "Газета.Ru".

При этом представитель Кремля не стал уточнять, в каких именно аспектах сторонам удалось сблизиться, а в каких они никак не могут прийти к компромиссу.

Также Песков напомнил, что президенты Украины и России встретятся друг с другом только после того, как делегации обеих сторон смогут согласовать результаты переговоров.

"Для того, чтобы речь могла зайти о встрече двух президентов, нужно провести согласование результатов переговоров. Пока говорить о встрече… им нечего будет фиксировать", — отметил Песков.

После начала российской спецоперации на Украине делегации Москвы и Киева провели четыре этапа переговоров, последний из которых состоялся по видеосвязи. По словам руководителя делегации РФ Владимира Мединского, стороны "сблизили свои позиции" относительно нейтрального статуса Украины.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить